Associations

A.S.S.R

Président : Frédéric FRAMBOURG (responsable section Foot)
Tél: 06.41.34.07.43

Pétanque

Présidente: Annie HUET
Tél: 06.31.60.96.87

SEV'TONIC

(Fitness Adulte, Modern Jazz, Zum’badanse, Multisport, Gym Duo Family)

Responsable : Séverine GUEURY
Tél. 06.81.05.40.79.

Billard

Président: Denis CAILLET
Tél: 06.85.65.14.07

Yoga

Patricia FOURNEL
Tél: 06.11.89.13.85.

Béatrice LEGRAND
Tél: 03.24.38.17.72

Scrabble Rethélois

Président: Denis HERY
Tél: 06.89.19.28.10

Aéro-Club du Rethélois

Mercredi après-midi, samedi toute la journée et dimanche de 09h00 à 15h00
Tél: 03.24.38.46.67

Fêtes et Culture

Présidente: Corinne KRAWIEC
Tél: 03.24.38.83.56

Les vieux du stade

Responsable: Jean-Claude LEDOUX
Tél: 06.25.56.31.44

Zumfitpassion

Mail : zumfitpassion@orange.fr
Tél . : 06.86.73.74.10

Les P'tits Loups

Responsable : Emilie POUPONNEAU
Tél : 06.78.06.03.94

Club des Aînés Ruraux "Les Galopins"

Présidente: Martine HANRION
Tél: 06.15.78.33.99.

Sault-Loisirs

Président: Jean-Claude LEONI
Tél: 06.10.45.07.45

Section Aéromodélisme
Responsable : Jean-Claude LEONI
Tél: 06.10.45.07.45

Section Ju-Jitsu
Responsable: Jean-Paul PETIT
Tél: 06.74.67.99.56

Section Couture
Responsable: Pierrette PHEULPIN
Tél: 03.24.30.35.33

Section Speedminton – Blackminton
Responsable: Valérie LEONI
Tél: 06.82.42.42.27

Section Badminton
Responsable: Françoise DEVIENNE
Tél: 03.24.38.51.64

Site internet : Sault loisirs

Festi'Arts

Responsable: Betty CAPITAINE
Tél: 03.24.38.19.65 – 07.81.36.37.55
Mail : festi.arts@gmail.com
Site internet : festiarts.wifeo.com

Section Arts Graphique et Plastiques Linogravure
Responsable: Julie DELATTRE
Tél: 06.21.14.33.91
Mail: saultandpaper@gmail.fr

Section Activités artistiques et manuelles
Responsable : Florence GAILLARD
Tél. : 06.75.93.19.14.

Section Danse Artistique
(Classique, Modern-jazz, New Style)
Responsable: Lucie VAUCHELET
Tél: 06.82.93.20.73

Section Arts du Cirque ado/adulte
Responsable: Mallory LEPAGNOL
Tél: 06.89.25.24.80
Mail : mallory.lepagnol@orange.fr

Section Arts du cirque enfant
Responsable : Charline CAPITAINE
Tél. : 06.74.90.64.71.

​Section Zumba – CAF – Stretching – Renfo
Responsable: Lucie VAUCHELET
Tél: 06.82.93.20.73

Section Renforcement Musculaire – Gym Douce
Responsable : Danielle RIGAULT
Tél : 06.86.43.77.01.

Section yoga (yoga enfant – yoga adulte – yoga doux – méditation et pranayama)
Responsable : Anne NOIZET
Tél. 06.07.30.47.55.

Section Musique et éveil musical
Responsable : Alexandre BACCINI
Tél. : 07.82.81.99.19.

Section Troupe et Déambulations
Responsables : Dominique CAPITAINE
Tél 06.89.49.66.15.
Mallory LEPAGNOL
Tél. 06.89.25.24.80.